零件图片(仅供参考)
74AC11240PWRE4
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC BUFFER INVERT 5.5V 24TSSOP
  • 产品系列:逻辑 - 缓冲器,驱动器,接收器,收发器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:74AC
  • 零件状态:停产
  • 逻辑类型:缓冲器,反向
  • 元件数:2
  • 每个元件位数:4
  • 输入类型:-
  • 输出类型:三态
  • 电流-输出高、低:24mA,24mA
  • 电压-供电:3V ~ 5.5V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)