零件图片(仅供参考)
BQ25100BYFPR
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 6DSBGA
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:超温,过压,短路
  • 充电电流-最大值:250mA
  • 电池组电压:4.284V
  • 电压-供电(最高):6.45V
  • 接口:USB
  • 工作温度:-5°C ~ 125°C(TJ)