零件图片(仅供参考)
LM2797MMX-1.8
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC REG CHARGE PUMP 1.8V 10VSSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.6V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:120mA
  • 频率-开关:500kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)