零件图片(仅供参考)
LM2937IMP-12/NOPB
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC REG LINEAR 12V 400MA SOT223-4
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):26V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1V @ 50mA
  • 电流-输出:400mA
  • 电流-静态(Iq):2mA
  • 电流-供电(最大值):20mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • LM2937IMP-12/NOPB,TI产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的TI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:TI