零件图片(仅供参考)
LP38859T-1.2
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC REG LINEAR 1.2V 3A TO220-5
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):8.5mA
  • 电流-供电(最大值):15mA
  • PSRR:80dB ~ 65dB(120Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:软启动
  • 保护功能:过流,超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-5 成形引线
  • LP38859T-1.2,TI产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的TI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:TI