零件图片(仅供参考)
LP3982ILDX-2.5/NOPB
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC REG LINEAR 2.5V 300MA 8WSON
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.22V @ 200mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):270A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LP3982ILDX-2.5/NOPB,TI产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的TI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:TI