零件图片(仅供参考)
REG104FA-2.5KTTTG3
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC REG LIN 2.5V 1A DDPAK/TO263-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.48V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):0.7mA
  • 电流-供电(最大值):1.8mA
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C