零件图片(仅供参考)
SN74F163ANG4
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC COUNTER 4BIT BIN SYNC 16-DIP
  • 产品系列:逻辑 - 计数器,除法器
  • 包装:管件
  • 系列:74F
  • 零件状态:有源
  • 逻辑类型:二进制计数器
  • 方向:上
  • 元件数:1
  • 每个元件位数:4
  • 复位:同步
  • 定时:同步
  • 计数速率:100MHz
  • 触发器类型:正边沿
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C