零件图片(仅供参考)
SN74HCS72QPWRQ1
规格参数
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 描述:IC FF D-TYPE DUAL 2BIT 14TSSOP
  • 产品系列:逻辑 - 触发器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:Automotive, AEC-Q100, 74HCS
  • 零件状态:有源
  • 功能:设置(预设)和复位
  • 类型:D 型
  • 输出类型:互补
  • 元件数:2
  • 每个元件位数:2
  • 时钟频率:74MHz
  • 不同V、最大CL时最大传播延迟:15ns @ 6V,50pF
  • 触发器类型:负边沿
  • 电流-输出高、低:7.8mA,7.8mA
  • 电压-供电:2V ~ 6V
  • 电流-静态(Iq):2A
  • 输入电容:5pF
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)